Защити свои аккаунты качественными и приватными прокси форматов IPv4 и IPv6! - Proxy-seller

Вопрос по виртуальным машинам

Hackerskie

МЕСТНЫЙ

Недавно начал увлекаться изучением "вирусов", но никто не станет запускать у себя на ОС трояны, кейлоггеры, и тп. В голову пришла идея использовать виртуальные машины, но, прочитав пару статей про них, я усомнился в безопасности проведения тестов в виртуальной среде. Вопрос в том, насколько действительно безопасно запускать "вирусы" в продуктах виртуализации/эмуляции(VirtualBox, Bochs, VMware и прочих) и какие из них наилучшие для "загона для вирусов"?

Switch

Новичок

Кейлоггер это еще не так страшно) а с остальными вирусами хз, по сути используют то они ядро одного компа

klukov

Новичок

Для простых действий и VirtualBox хватит, главное правильно настроить, чтобы VM работала как песочница)

Kamanch

Гений

Для простых действий и VirtualBox хватит, главное правильно настроить, чтобы VM работала как песочница)
Она из коробки работает как песочница(все запрещено). Потом только разрешается (сетка,общие диски и тд.)
Была уязвимость в ранних версия, что вирусы могли пробраться через сетку на основную машину , потом пропатчили.

Kamanch

Гений

Недавно начал увлекаться изучением "вирусов", но никто не станет запускать у себя на ОС трояны, кейлоггеры, и тп. В голову пришла идея использовать виртуальные машины, но, прочитав пару статей про них, я усомнился в безопасности проведения тестов в виртуальной среде. Вопрос в том, насколько действительно безопасно запускать "вирусы" в продуктах виртуализации/эмуляции(VirtualBox, Bochs, VMware и прочих) и какие из них наилучшие для "загона для вирусов"?
без разницы что использовать , главное не делать общий доступ с основной машины в виртуальную.

BlackBhakti

Новичок

Да, это довольно безопасно. Особенно, если ты будешь каждый раз использовать новую машину, и не будешь вбивать никаких нужных данных с них.
Рекомендую делать копию машины уже после того как ты накатишь туда иду.
Для работы подходит VMWare, но ты можешь и в Виртуалбоксе работать, разница, на самом деле не велика.
Образ винды для работы можешь взять на трекерах сайте майкрософта.
А, и да. Добро пожаловать.

b1zar

Новичок

Это безопасно, потому, что виртуалка изолирована от твоей реальной среды

Mirtle

МЕСТНЫЙ

Есть вариант что билды вирусов, майнер, кейлогер, стиллер защищены от запуска на виртуалке, используй Дедик для этого!

Hackerskie

МЕСТНЫЙ

Спасибо за ответы. Вопрос по большей части возник из-за того, что уже не мало вирусов могу определить находятся они на "настоящей" машине или нет. Так же я не очень понял что делать с "сетевыми червями", и стоит ли вообще давать виртуалке доступ к сети.

Сверху Снизу