5 сервисов расшифровки хэшей

SuperFrod

Проверенный
Реакции
3
Депозит
0 BTC
Сталкиваясь с хэшами и необходимостью их расшифровать, возникает проблема, заключающаяся в мощностях системы, которая прямо пропорционально влияет на скорость перебора, особенно когда это касается перебора не одного-двух хешей, а целого списка на десятки, а то и сотни тысяч хэшей. Не каждый имеет майнинг фермы или хотя бы на домашнем\рабочем компьютере мощную видеокарту. Словари же не намного упрощают задачу. В таком случае на помощь приходят онлайн сервисы расшифровки хешей(на самом деле это только на словах онлайн расшифровка, на деле же происходит поиск по базе хэшей). Такие сервисы помогут снизить количество хэшей для расшифровки, что увеличит скорость расшифровки и снизит время, при котором ваша система будет нагруженна по максимуму.

В качестве теста я заюзал пару хэшей sha1 и 5 md5.

Данная статья не является рекламой приведенных ниже сервисов.

MD5 hash decrypter / decoder: Reverse lookup MD5 hashes online with this tool

Сервис имеет возможность вставки по одному хэшу, из предложенных мной вариантов не нашел в своей базе ни одного. Присутсвует капча, так что

проверка больших данных проблематична.

http://cmd5.ru/

Этот сервис стал вторым на очереди. Сервис распознал 2 md5 и 1 sha1, но выдал сообщение о том, что хэши были отправленны на расшифровку с

просьбой попробовать еще раз через сутки. К плюсам также можно отнести отсутсвие капчи, возможность групповой проверки, а также большое количество видов возможных хэшей(даже с солью) и приложение для расшифровки, которое я не вижу смысла пробовать, пока существует hashcat. Итог - я ставлю его на второе место.

Best MD5 SHA1 Decrypt | Encrypt | Crack | Decode | Hash Toolkit

Сервис мне не понравился, напоминает певрый в списке, за исключением отсутсвия капчи. Расшифровал - 0.

CrackStation - Online Password Hash Cracking - MD5, SHA1, Linux, Rainbow Tables, etc.

Данный сервис не смог справиться с sha1, но добротно разобрал 3 из 5 md5, что говорит о его практической пользе. Плюс ко всему имеется проверка большого числа возможных хэшей в количестве 20 штук за раз, но соленые хэши - это не его стихия. Итог - 3 место.

https://hashkiller.co.uk/

Kamanch

Legendary
Реакции
277
Депозит
0 BTC
Последняя ссылка не рабочая.