Инструкция: как настроить и запустить собственный VPN-сервер за 15 минут(коппипаст)

Симпатии
48
Баллы
18
Инструкция: как настроить и запустить собственный ВПН-сервер за 15 минут(коппипаст)
1514400344393.png На фоне новых законов о регулярные движение все больше людей начинают волки о своей конфиденциальности в сети. Однако это не означает, что вы должны платить большие деньги на VPN-сервис и тоннель весь ваш интернет-трафик через незнакомые ВПН-сервер. В этой статье я расскажу о создании собственного ВПН-сервера за 15 минут.

ВПН не делает вас его пользователем интернета
Так что же тогда такое ВПН и для чего она нужна? В этой части статьи я расскажу о Kata функции ВПН, а далее разберемся с Nasty собственного сервера.

Каждый раз, когда вы подключаете свой компьютер или смартфон к ВПН-сервер, вы устанавливаете Sara тоннель между вашим соломинку и этим сервер. Никто не может видеть, какие данные передаются внутри этого тоннеля, даже ваш провайдер.

И все же, это не делает вас его пользователем. Вы просто исключает риск на тот самый туннель ВПН, а компания, которая предоставляет ВПН-сервис, может видеть весь ваш интернет-трафик. Такие компании могут продавать ваши данные в рекламных целях.

Вот почему я не рекомендую подписываться на незнакомые вам ВПН-услуги и еще и платить им — третьи лица могут продавать ваши данные Нео и право.

В качестве премьер, многие сайты теперь полагаются на протокол https для установления безопасного соединения между вашим браузером и веб-сайт, который вы загрязняют. Вы должны устанавливать расширение протокола https везде и использовать его при любой возможности.

Но ВПН-услуги могут быть и план. Иногда вы не можете получить доступ к веб-месте из общедоступной сети, так как он салон. Например, если вы находитесь в Китае, то вам придется использовать ВПН, чтобы иметь доступ к своей записи в Gmail chat.

Инструкция: настраиваем и запускаем собственный ВПН-сервер
Нам подойдет Алго ВПН — набор скриптов, которые позволят нам настроить ВПН в Blake за очень короткое время, даже если вы не очень разбираетесь в программисты.

Я создал ВПН-сервер на digitalocean ИКТ, это сервер Scaleway в связке с веб-сервисами Amazon. Через пару минут после этого я уже смог подключиться ко всем этим по VPN-сетям с моего Мак и айфон.

Алго ВПН автоматизирует процесс установки ВПН, поэтому вам не нужно устанавливать соединение с SSH на сервер и запускать сложные команду Stroke.

Для начала, вы должны подписаться на облачного провайдера (в данном случае это digitalocean ИКТ) и запустить мастер настройки Алго ВПН на вашем терминале. Я подробно опишу процесс установки позже, однако он может измениться после публикации этого поста. Все объявления можете найти в официальном репозитории на github.

В digitalocean ИКТ нам не нужно создавать и настраивать собственный сервер. Алго ВПН позаботится об этом для нас, так как он использует API для digitalocean ИКТ для создания сервера и установки всего никто для ВПН.

В конце установки вы получите несколько файлов на местный жестком диск. Например, в макосе двойной щелчок на профиль конфигурации добавит ВПН-сервер к вашим СТВ RAM и подключит вас к вашему ВПН-сервер. Вам не нужно устанавливать ВПН-клиент, он работает изначально на макос и иос.

Подробная инструкция со вязь
1. Поболтать запись Создайте на хостинг-провайдера digitalocean ИКТ.

Алго поддерживает digitalocean ИКТ (наиболее dover), Амазон ЕС2, вычислительные системы Google, и Майкрософт Azure.

2. Загрузите Алго ВПН на свой местный компьютер.

Содержимое в архиве разархивируйте Hotel Directory.

3. Камень зависимости с командной магазин на этой странице.

Откройте терминал. Переводчиком питона, который вы pollute для вернуться Алго должен быть второй версии. компакт-диск в алго-мастер справочнику (где вы забронировали Алго), далее:

Для макос:

Код:
$ питон -м ensurepip --пользователей
$ питон -м типун установки --пользователь --обновите виртуальное окружение

Для Linux (deb основе):

Код:
$ судо apt-получить обновление && судо apt-получить установку \
строить-важно \
libssl-дев \
libffi-дев \
питон-дев \
питон-типун \
в Python-setuptools \
питон-виртуальное окружение –г

Более подробная информация для каждой ОС содержится в официальной документации.

4. Камень остальные зависимости Алго для вашей операции системы.

Используя то же окно терминала, что и на предыдущем клетку, выполните команду ниже:

Код:
$ питон -м виртуальное окружение ОКР && источник ОКР/bin/активировать && питон -м пункт установить -р requirements.txt

В макосе вам может быть предложено установить чч, его камень, если это так.

5. Укажите пользователей, которых вы хотите создать.

Откройте файл config.в cfg в вашем LB тексты реактора, после чего укажите пользователей в списке пользователей.

6. Нейт возвращается.

Веритас к своему терминала. В справочнику Алго запустите ./алго и следуйте инструкции. Существует несколько дополнительных функций. Эти дополнительные функции более подробно открыть в ролях.МД (на Гитхабе).

На этом все! Подробную инструкцию вы сможете найти в официальном репозитории на github.

ВПН или
Запуск ВПН-сервера собственного не означает, что вы будете в полной безопасности в Интернете. Еще раз, вы Перейра ваш риск на тоннель к поставщик облачного хостинга.

Если вы загрязняют Алго ВПН для корпорации Microsoft Azure, в Роскомнадзор или АНБ может запрашивать у Майкрософт дополнительную информацию о вас, если они посчитают это необходимым. Не забывайте, что у Майкрософт есть ваша Plate информация.

Но в Алго есть возможность настроить ВПН или ВПН. Новый Вы можете загрузить ВПН-сервер и подключиться к этой VPN-сеть всего за несколько минут. Как только вы Гонконг, вы можете просто удалить свой пример и сделать вид, что этот ВПН-сервер никогда не существовал.

Это намного дешевле, чем попеску на услугу ВПН, оплата которой стоит около 0,006 долл. США за час использования или даже меньше. И вы получите гораздо лучшую производительность, так как вы не будете pervert свой ВПН-сервер другим пользователям сети. Я добился Devil рагу характеристик от моего сервера АРМ ВПН:

Хотя Алго ВПН кв. упрощает подключение VPN-сервера на digitalocean ИКТ, АРМ, Майкрософт Azure и облако Google, он отлично шпроты и на самом malik облачном сервер под убунту.

Симпатии
0
Баллы
1
А нету более быстрого варианта ? Хочется только запустить программу и задать логин и пароль.