Купить дедик, RDP, сервер

[Костыли#1] QuickTextPaste. Что нужно делать при отсутствии\блокировке буфера обмена на дедике.

online_offf

МЕСТНЫЙ
Реакции
65
Депозит
0 BTC
Эта тема пригодится в тех случаях, когда попадаются дедики, на которых по каким-то причинам блокируется доступ к буферу обмена. Благодаря которому перестают работать функции Copy Paste. Сегодня столкнулся с такой ситуацией, когда несколько дней подряд на сервере всё работало нормально, но вдруг по каким то причинам - на нем отключили буфер обмена, следовательно любой копипаст, в том числе и текстовый, становится невозможным. В моём случае, я на сервере хотел попробовать запустить утилиту Kport. Но вот трабл, диапазоны автоматически не подгружаются, прописывать в ручную все диапазоны - занятие не из весёлых, а скопипастить заготовленные диапазоны не является возможным никаким способом. И для решения данной проблемы, покопавшись в гугле, я нашел простенькую утилиту, которая по сути вставляет по комбинации клавиш, заранее заготовленный текст. Что собственно говоря мне и было нужно.

QuickTextPaste - бесплатная утилита, которая позволяет
пользователю быстро и легко вставить заранее скопированный текст с
помощью горячих клавиш. Программа не требует инсталляции.

Пользоваться ей предельно просто. Прежде чем подключиться, я брал заготовленные диапазоны на своем ПК, вставлял их в поле "Text",
а в "Menu Text" подписывал название, потом ниже назначал комбинацию клавиш, для кажого пункта меню типа Ctrl+1 Ctrl+2 Ctrl+3 дабы
комбинации клавиш срабатывали по RDP. Недостатком является лишь ограничение вставки 4000 символами. Потому большие диапазоны
приходилось разбивать и вставлять частями. (Но в любом случае, это всё же лучше, чем заполнять диапазоны вручную, без буфера обмена)
Добавив необходимые диапазоны, можем закрыть прогу, и закинуть её на сервер
Обратите внимание, что все содержимое пунктов меню, хранятся в том же каталоге, в файле *.ini, потому переносим этот файлик вместе с программой
Запустив на дедике, нам всего лишь остается прожать заданные комбинации клавиш и успешно запусить наш заждавшийся сканнер ;):cool:

В целом проблему с блокированым буфером обмена - QuickTextPaste не решает, но данная утилитка поможет в том случае, когда кроме
вставки текста, больше ничего и не требуется, а разбираться и заморачиваться почему не работает копи-паст лень, либо нет ни сил ни желания.

Так же, как можно заметить на скриншоте, с её помощью можно назначать на комбинацию клавиш вызов различного рода запуска процессов, при помощи
ключевого оператора "run:", что кстати тоже может найти весьма различное полезное повседневное применение.

ВT
Ссылка:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.

online_offf

МЕСТНЫЙ
Реакции
65
Депозит
0 BTC
Если вы знаете, еще какие либо способы задействовать буфер обмена, (не стандартными средствами операционной системы) но в более обширном спектре, чтобы задействовался не только текст, но и к примеру файлы, поделитесь мыслями)

zhora80

Проверенный
Реакции
0
Депозит
0 BTC
у меня такая же проблема с дедиками

zhora80

Проверенный
Реакции
0
Депозит
0 BTC
эта программа надеюсь поможет

n0n3mi1y

Legendary
Реакции
73
Депозит
0 BTC
rdpclip.exe в процессах убить надо, потом восстановить. Иногда помогает.

sanjadata

МЕСТНЫЙ
Реакции
79
Депозит
0 BTC
Если вы знаете, еще какие либо способы задействовать буфер обмена, (не стандартными средствами операционной системы) но в более обширном спектре, чтобы задействовался не только текст, но и к примеру файлы, поделитесь мыслями)
я в таких случаях подключаю свой диск

zhora80

Проверенный
Реакции
0
Депозит
0 BTC
спасибо буду пробывать

online_offf

МЕСТНЫЙ
Реакции
65
Депозит
0 BTC
я в таких случаях подключаю свой диск
согласен, тоже так делаю, но я скорее ищу искусственный заменитель rdpclip / clipbrd, который просто имел бы свой отдельный буфер обмена на этот случай)

Kamanch

Гений
Реакции
281
Депозит
0 BTC
Протестим.

Alex

Проверенный
Реакции
18
Депозит
0 BTC
Каманч, отпиши по тестам, как решение...