Защити свои аккаунты качественными и приватными прокси форматов IPv4 и IPv6! - Proxy-seller

Не записывает Kali Linux на флешку!

ALeFka

Проверенный

Проблема в том что не руфус не хочет записывать кали 2018.4 версии на флешку, пишет что нужно установить syslinux 6.004 , а устанавливать его он не хочет и не может!
Пробовал другие программы для записи, они записывают, но установить в качестве 2ой ОС с них не получатся (просит вставить CD диск, а без него устанавливать не хочет)
кто нибудь знает что с этим делать или может кто подскажет как без этого руфуса проклятого(все нервы мне вые*** ) и без флешки, имея только ISO образ на компе установить кали как 2ю ОС?

• Like
Реакции: root

Stagex

Проверенный

ALeFka использовать надо - Win32DiskImager, а не rufus. Образ Kali переименовать в img файл ( ххххххх.iso ---> xxxxxxx.img), и записать на флеш. При установке системы флеш накопитель будет читаться как CD привод и проблем не будет. Если руками, то нервотрепки больше. Выташить из iso образа squashfs архив, распаковать его на заранее созданный EXT4 раздел(минимум 15гб.), прописать grub(grub2) на мультизагрузку. С виду всё просто, а на деле - жесть заморочка, проще с флешки.

Последнее редактирование:

zomberg

Модератор

Когда просит вставить диск надо вынуть и вставить флеху назад и будет тебе счастье)) с тебя 50$???

• Like
Реакции: root

Stagex

Проверенный

Да хер там, не на всех пк прокатывает. У меня на старом леново такие манипуляции оказались безрезультатны, только запись на флеш через win32diskimager решило проблему.

ALeFka

Проверенный

Получилось сделать через PoworISO (не реклама) без преобразования в img, у них на сайте есть инструкция по записи линукс загрузочных образов.
зы: мало-ли, кому- то пригодиться)))

amans

Проверенный

Обычно просто нужно разметить флешку в GPT а не MBR. Rufus вполне предлагает запись в режиме DD. Единичный косяк скорее всего.

Glamen

МЕСТНЫЙ

Проблема в том что не руфус не хочет записывать кали 2018.4 версии на флешку, пишет что нужно установить syslinux 6.004 , а устанавливать его он не хочет и не может!
Пробовал другие программы для записи, они записывают, но установить в качестве 2ой ОС с них не получатся (просит вставить CD диск, а без него устанавливать не хочет)
кто нибудь знает что с этим делать или может кто подскажет как без этого руфуса проклятого(все нервы мне вые*** ) и без флешки, имея только ISO образ на компе установить кали как 2ю ОС?
попробуй через руфус на разные флешки, у меня такая же дичь происходила

Anora

Проверенный

Пробуй поставить галку в руфусе чтобы ноут/комп воспинимал твою флешку как диск. Сам столкнулся с такой проблемой.

Сверху Снизу