Не записывает Kali Linux на флешку! | DedicateT.com

Симпатии
9
Баллы
3
Проблема в том что не руфус не хочет записывать кали 2018.4 версии на флешку, пишет что нужно установить syslinux 6.004 , а устанавливать его он не хочет и не может!
Пробовал другие программы для записи, они записывают, но установить в качестве 2ой ОС с них не получатся (просит вставить CD диск, а без него устанавливать не хочет)
кто нибудь знает что с этим делать или может кто подскажет как без этого руфуса проклятого(все нервы мне вые*** ) и без флешки, имея только ISO образ на компе установить кали как 2ю ОС?

Симпатии
11
Баллы
3
ALeFka использовать надо - Win32DiskImager, а не rufus. Образ Kali переименовать в img файл ( ххххххх.iso ---> xxxxxxx.img), и записать на флеш. При установке системы флеш накопитель будет читаться как CD привод и проблем не будет. Если руками, то нервотрепки больше. Выташить из iso образа squashfs архив, распаковать его на заранее созданный EXT4 раздел(минимум 15гб.), прописать grub(grub2) на мультизагрузку. С виду всё просто, а на деле - жесть заморочка, проще с флешки.

Последнее редактирование:
Симпатии
85
Баллы
35
Когда просит вставить диск надо вынуть и вставить флеху назад и будет тебе счастье)) с тебя 50$😂😂😂

Симпатии
11
Баллы
3
Да хер там, не на всех пк прокатывает. У меня на старом леново такие манипуляции оказались безрезультатны, только запись на флеш через win32diskimager решило проблему.

Симпатии
9
Баллы
3
пробовал, не работает)) и было бы удивительно если бы не пробовал)
Когда просит вставить диск надо вынуть и вставить флеху назад и будет тебе счастье)) с тебя 50$😂😂😂

Симпатии
9
Баллы
3
Получилось сделать через PoworISO (не реклама) без преобразования в img, у них на сайте есть инструкция по записи линукс загрузочных образов.
зы: мало-ли, кому- то пригодиться)))

Симпатии
2
Баллы
3
Обычно просто нужно разметить флешку в GPT а не MBR. Rufus вполне предлагает запись в режиме DD. Единичный косяк скорее всего.

Симпатии
4
Баллы
3
Проблема в том что не руфус не хочет записывать кали 2018.4 версии на флешку, пишет что нужно установить syslinux 6.004 , а устанавливать его он не хочет и не может!
Пробовал другие программы для записи, они записывают, но установить в качестве 2ой ОС с них не получатся (просит вставить CD диск, а без него устанавливать не хочет)
кто нибудь знает что с этим делать или может кто подскажет как без этого руфуса проклятого(все нервы мне вые*** ) и без флешки, имея только ISO образ на компе установить кали как 2ю ОС?
попробуй через руфус на разные флешки, у меня такая же дичь происходила

Симпатии
12
Баллы
3
была такаяже проблема,просил диск, вот решение записи на флешку

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 9)